Надо ли будет в суд предъявлять чеки с ремонта, и что делать если чеки достать будет невозможно?

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад, в мою машину врезалась другая. Водитель другой машины признал свою вину в ДТП и убедил не вызывать милицию (не оформлять ДТП) пообещав любые гарантии что починит мою машину. Виновник ДТП написал 2 расписки (одну что он виноват, вторую что обещает восстановить мою машину в течении 2 х недель с момента аварии) я сфотографировал ДТП, сделал копии всех документов виновника ДТП. В течении 2 х месяцев виновник ДТП тянет время, хотя не отказывается чинить. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я подать в суд на сумму ущерба ненесённого моей машине (по оценке)?

2. Могу ли я не дожидаясь решения суда начать ремонт машины. Надо ли будет в суд предъявлять чеки с ремонта, и что делать если чеки достать будет невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Т.к.имеются все документы подтверждающие нанесение ущерба вашему транспорту,то вы можете подать иск о возмещении ущерба.Но цена иска должна исходить из финансовых документов.Или это должна быть оценка ущерба проведенная независимой фирмой оценщиков,либо документы подтверждающие стоимость ремонта.Если не получается брать чеки и накладные,то берите расписки (желательно в присутствии свидетелей)о том кому и за какую ремонтную услугу вы передали деньги.Этого человека суд может привлечь в качестве свидетеля.Обращайтесь,поможем.