Возможность отказа от лекарств на болезнь Бехтерева в обмен на денежную компенсацию - какие варианты существуют?

• г. Казань

Мне положена региональная льгота на лекарства по болезни Бехтерева. Можно ли отказаться от лекарств и получать денежную компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ Ильясовна, нет, отказ от региональной льготы законом не предусмотрен.

Отказаться от льготного лекарственного обеспечения и получать денежную компенсацию можно только в рамках отказа от соц.пакета (при инвалидности).