Как получить алименты для ребенка-инвалида - несовершеннолетний ребенок, развод, процедура и размер выплат

• г. Воронеж

У меня ребенок-инвалид 3,5 года. С мужем в разводе с 2011 года, на алименты не подавала, а сейчас хочу это сделать, т.к. добровольно давать деньги он отказывается. Подскажите где это сделать (в мировом суде?), какие документы нужны и на выплату пособия какого размера я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в судебный участок по месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов, либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если отец ребенка работает, то будет взыскана 1/4 доля от заработка и (или) иного дохода. Если нет, то в твердой денежной сумме, установленной судом.