Как получить российское гражданство в упрощенном порядке для граждан Армении, проживающих в Российской Федерации?

• г. Ереван

Я гражданка Армении в данный момент проживаю в РА, родилась в Москве, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке. Где сказано об получении гражданства русскоязычным иностранцам в течении 3-ех месяцев. Куда обращаться с какими документами?.. И еще, нужно отказаться от гражданства и переехать на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

/

Это сейчас - самый упрощенный порядок.

Другого нет и уже вряд ли будет.