Переехав в Россию в следующем году, я планирую получить гражданство РФ в упрощенном порядке - как мне это сделать, если я гражданка Азербайджана, родилась еще в СССР?

• г. Баку

Чтоб получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Я гражданка Азербайджана, родилась еще в СССР. Сейчас проживаю в Азербайджане, но планирую в следущем году переехать в РФ. В законе написано, что надо изьявить желание о получении гражданства до 1 января 2009, в связи с чем?

Ответы на вопрос (1):

Одного желания недостаточно. Нужны основания, о наличии которых Вы ничего не указали в вопросе.