Затруднения при оформлении пенсии - маме не могут найти данные о проработанном стаже на банкротовшем заводе Автостекло

• г. Константиновка

Моей маме 55 лет. Хочет оформлять пенсию. Рабочий стаж 37 лет. Из них 27 лет она проработала на гос заводе Автостекло г. Константиновка, Дон обл. Завод давно признан банкротом и архивы его пропали. В Пенсионном фонде сказали что нет нигде и не ищите. Все люди, кто там работал получают даже меньше минимальной пенсии, им до нее еще доплачивают! У мамы есть справка о зарплате из этого завода, трудовая книжка и квитанции по зарплате - ей говорят что нет источника для сверки и не принимают эти документы. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

"Завод давно признан банкротом и архивы его пропали. В Пенсионном фонде сказали что нет нигде и не ищите" Если искали в городском и областном архивах продолжите поиски главного бухгалтера завода, ликвидатора завода и ему задайте вопрос. Возможно архив по заработной плате был утерян, уничтожен до назначения ликвидатора и этот архив он не принимал. Тогда он никакой ответственности не несёт. Если и его уже нет (умер, например), тогда этот вопрос по архиву задать некому, разве, что новому собственнику завода (собственнику административного здания завода) если они пожелают вообще об этом разговаривать. Вопрос возможно нерешаем в принципе.