Заведующая детского сада нарушает закон, предоставляя ложные сведения о посещении ребенка дошкольного учреждения

• г. Москва

Заведующая детского сада, на запрос Социально-реабилитационный центр о посещении ребенка дошкольного учреждения (детского сада), предоставляет в ответе лживые сведения. Какую статью закона она нарушает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Ст. 327 УКРФ. Удачи.

Статья 128.1. Клевета, Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации, ну и 151 возместить моральный вред. В суд смело можно подавать если они порочат честь и достоинство.