Иск у банка из-за неуплаты кредита - какие последствия и что произойдет, если не явиться в суд?

• г. Каргат

Банк подал в суд за неуплату кредита, но у меня причина уважительная. Попала в аварию три месяца лежала, а потом не могла найти работу. Что будет в суде? И что будет, если не явлюсь?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Владимировна если Вы не явитесь в суд, то он примет решение без Вас и оно однозначно будет не в Вашу пользу. Нужно обязательно идти и активно защищать свои права. Посчитайте размер долга и попытайтесь снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Суд примет решение о взыскании с Вас суммы долга, процентов по нему, штрафов. В случае Вашей неявки, скорее всего, решение будет о взыскании всей суммы, заявленной банком. В случае Вашего участия в судебном заседании, с хорошей подготовкой к процессу, бОльшую часть штрафов можно будет признать несоразмерной нарушенному обязательству. В этом случае сумма взысканного штрафа будет минимальной.