Покупка ТС - Что делать, если подпись продавца настоящая в ДКП, но поддельная в ПТС? Возможно ли применение статьи 327?

• г. Екатеринбург

Я покупатель. Купил ТС, в ДКП подпись продавца настоящая. Продавец забыл расписаться в ПТС. я расписался за него. В ГИБДД говорят что подпись в ПТС и ДКП поддельная, отправили за продавцом. Продавец в другом регионе. Что делать. И Есть ли состав преступления по ст. 327?

Ответы на вопрос (1):

степень ответственности по ст.327 УК определяется наличием состава преступления, а состав преступления имеет место, если лицо, подделавшее подпись, имело корыстный умысел.