Правила работы приставов при изъятии автомобиля - предупреждение, оценка и опись имущества

• г. Тюмень

Приставы забрали автомобиль. Должны ли были приставы заранее предупредить о своем визите? Должна ли заранее быть оценка автомобиля? Как должна происходить опись имущества которое осталось в машине? И может ли пристав сам сесть за руль нашей машины и отогнать ее на штраф-стоянку?

Ответы на вопрос (1):

предупреждать о визите не должны были, оценка производиться после ареста. опись делается под протокол на осоновании постановления о наложении ареста на имущество. Пристав может самостоятельно отогнать авто.