Авария при повороте направо на однополосной дороге без разметки - кто виноват?

• г. Москва

Я начал осуществлять правый поворот с однополосной дороги, включил поворот и снизил скорость до 5 км/час. машина двигаясь за мной на предельной скорости врезается с права мне в правую переднюю дверь. Разметка на дороге-осевая-отсутствует вообще. Его тормозной путь уходит в право на второстепенную дорогу. Виновником хотят признать меня. Правильно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Степанович!

Нужен протокол с места происшествия. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.

Выезжал со двора на дорогу чтобы сделать поворот на лево, с левой стороны на дороге стояла фура закрывая обзор дороги слева, моя скорость была 5-10 км. час так как даже тормозного пути не было я остановился на месте. С левой стороны на большой скорости выскочил автомобиль ВАЗ 5 модели. И Ударил в левую фару и крыло. Его тормозной путь составлял 8 метров. И хотелось бы до разбора в гаи понять кто прав кто виноват.

Ехала в левой полосе (поселковая дорогав двух направлениях), необходимо было повернуть на право на парковку, притормозила включила правый поворот на встречной полосе машин не было, начала поворот направо и тут в правую переднюю дверь врезается другая машина. Кто виноват?

Моя сноха выезжала с второстепенной дороги на главную. Главная дорога была свободна, она стла совершать маневр - поворот направо. На главной дороге на высокой скорости появляется автомобиль тойота, сноха не успевает завершитьманевр и присходит столкновение. Тойота бьет автомобиль моей снохи в правую переднюю дверку, тойота отлетает на бордюр и ее еще относит на 20 метров. Предполагаю, что высокая скорость автомобиля тойота стала причиной данной аварии. Однако, сотрудники дпс не стали замерять тормозной путь тойоты, а он около 70 метров.

Трезвый водитель не уступил дорогу мчащемуся по главной дороге с большим превышением скорости пьяному водителю. Тормозной путь отсутствует, поэтому скорость определить нельзя. Кто будет признан виновным и будут ли выплаты по ОСАГО и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

Ехал по дороге вдоль микрорайона. Сзади ещё одна машина. Включил левый поворот, снизил скорость и начал маневр. Во время маневра в меня врезался обгоняющий меня и сзади идущую машину автомобиль. Этот поворо-въезд во двор. Разметки нет, знаков нет. Кто виноват?

Произошло ДТП. перекресток (Т-образный) - дорога прямо и примыкание слева. Обе с покрытием, знаокв приоритета нет. значит равнозначные дороги. Я ехал по дороге, которая прямо и поворачивал на дорогу слева. Показал поворот и приступил к повороту. Когда включал поворотник, в заднее видел машину, которая ехала за мной. Начал поворачивать, а та машина решила меня обогнать на перекрестке. В итоге я ее ударил в правые обе двери и заднее крыло. Насколько я понимаю, он не имел права обгонять меня на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной. На разборе меня признают виноватым. Нарушил п. 8.1 правил. Я написал, что не согласен. Буду обжаловать. Подскажите, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение