Необходимость прохождения психиатра для записи ребенка в 1 класс - правомерно ли требование школы и есть ли обязательное законодательство?

• г. Москва

Правомерна ли школа требовать прохождение ребенком психиатра для записи его в 1 класс.

Ребенок посещает детский сад, на учете у невролога или психиатра не состоит. При обследовании неврологом никаких отклонений не обнаружено и данный врач никаких рекомендаций для посещений психиатра не дал.

Имеем ли мы право отказаться от посещения психиатра или есть какой-то закон об обязательной записи данного врача в школьной мед карте?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Неправомерно вам нужно обратиться к вышестоящему органу.Удачи обращайтесь если у вас остались вопросы