Процесс получения гражданства РФ для гражданина Украины - условия, процедура и необходимая документация

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж (гражданин Украины) получить гражданство РФ и в какие сроки? Куда при положительном ответе нам следует обратиться и какие документы предоставить? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Он должен:

1. Определиться с местом жительства в России (с жильем никто помогать не будет).

2. Подготовить свидетельство о браке и Ваш паспорт.

3. Обратиться в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (он сможет получить его без квоты.

Через полгода подаст заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru