Возможно ли оформить гражданство Молдовы, если у меня просрочен вид на жительство и гражданство России?

• г. Рыбница

Можно ли оформить гражданство Молдовы, я родилась в Молдавии, имею гражданство России, но при этом вид на жительство в Молдове был просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Ивановна.

Отказывайтесь от гр. РФ, вступайте в гр. РМ.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданин Молдовы. У меня есть дочь 16 лет гражданка России, проживающая в России. В России нужно оформлять РВП, вид на жительство, затем гражданство. Можно ли в Молдове через посольство России сразу оформить мне гражданство России без РВП и вида на жительство, и как долго это будет оформляться?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Родилась в Германии, (1969 г)родители-отец в Украине, мать в России. Живу в Тирасполе с 1970 года. Гражданство России. Есть шанс получить вид на жительство в Молдове и загран паспорт Молдовы.

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий Не выежая В Молдову куда Мне Обратиться Посольства Молдовы В Рассий Поможет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение