Как получить российское гражданство, если я гражданин Таджикистана и имею русскую жену и ребенка?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Таджикистана, русской национальности. Как я могу получить российское гражданство имея русскую жену и ребенка? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru