К какому виду юридической ответственности может быть привлечен человек не оплативший проезд в городском транспорте

• г. Екатеринбург

К какому виду юридической ответственности может быть привлечен человек не оплативший проезд в городском транспорте: административной или материальной?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве РФ существует несколько видов ответственности: уголовная, гражданско-правовая, административная, дисциплинарная (по трудовым правоотношениям). Материальная ответственность применяется в трудовом праве как вид ответственности за хранение мат.ценностей.Сама по себе, мат. ответственность не имеет санкций.

За безбилетный проезд гражданин привлекается к административной ответственности с наказанием в виде штрафа.