Может ли юридическое лицо (Центр помощи детям) быть привлечен к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ.

• г. Пласт

Может ли юридическое лицо (Центр помощи детям) быть привлечен к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Нет, 5.35 КоАП РФ применяется только к физ. лицам. В силу ст. 35 Гражданского кодекса РФ, организации, в которые могут помещаться Недееспособным или не полностью дееспособным граждане, только исполняют обязанности опекунов или попечителей.