Возможность отказа от медкомиссии в военкомате по месту работы и перенос ее на место прописки и воинского учета - аргументы и решение

• г. Саратов

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В связи с чем Вы проходите освидетельствование?

Если это связано с призывом, то мед. освидетельствование может проводиться только там, где состоите на воинском учёте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да.

Спросить
Пожаловаться

Означает ли это, что молодой человек может не проходить там мед. освидетельствование без каких-либо объяснений в военкомате? И чем это может обернуться ???

Спросить
Пожаловаться

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Военик на руках была судимость снят с учёта работодатель требует встать на учёт военкомат требует справку об освобождении и прохождение медкомиссии справка утрачена что делать и что будет после прохождения медкомисии и предоставления справки в военике?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Я офицер запаса. В военкомате мне вручили предписание на прохождение службы. Медкомиссию я не проходил. Могут ли меня призвать без прохождения медкомиссии. Заранее благодарен.

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

Являюсь студентом вуза (5 курс) города №1 (есть временная регистрация).

Несколько месяцев назад встал на воинский учет, не снимаясь с учета военкомата города №2, в местный военкомат (для работы нужно было)

Недавно получил повестку через деканат для уточнения данных воинского учета.

Могу ли я проходить медкомиссию в городе №2, по постоянной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка для прохождения медкомисии. В паспорте стоят три прописки. На нынешнем месте прописана 1,6 года. Законно ли отказывать в прохождении нарколога и психиатра и требовать справки с предыдущих мест прописки, о том, что не состою на учёте?

Сотрудника приняли на работу без прохождения медкомиссии, но по истечении четырех месяцев работы заставляют проходить медкомиссию за свой счет! Работодатель прав? Или все-таки он обязан оплатить медкомиссию. Спасибо.

Снят с учета военкомата в 2014 году. Далее на учет не вставал. Для устройства на работу требуют, чтобы состоял на учете в военкомате по месту прописки в другом городе, в местном военкомате сказали, что необходимо пройти медкомиссию. Могут ли при этом забрать в армию и какой отсрочкой я могу воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение