Как подать иск на возмещение вреда при смерти близкого человека в ДТП - необходимость предоставления документов.
199₽ VIP

• г. Чехов

Чтобы подать иск в суд на возмещение морального и материального вреда причиненной смертью родственника погибшего в дтп, нужны ли какие нибудь копии документов по делу.

Ответы на вопрос (6):

Достаточно обвинительного приговора.

Все документы необходимы подтверждающие ДТП,в том числе копия приговора(если лицо уже осуждено)

Это лучший ответ

Сделайте это в рамках уголовного дела-иск будет рассмотрен совместно с вынесением приговора по делу и госпошлину Вы платить не обязаны.Но бремя доказывания иска и оснований на основании ст56 ГПК РФ на Вас...

Удачи!!!!

Можете приложить заверенную копию обвинительного приговора и заявить ходатайство суду об истребовании данного уголовного дела из архива для исследования и обозрения материалов дела в ходе гражданского процесса.

Копия приговора, все чеки о расходах для возмещения материального вреда, для возмещения морального вреда достаточно факта причинения смерти обвиняемым потерпевшему (установлено приговором)

Если есть копия приговора, и справка о смерти пишите исковое заявление в суд и требуйте возмещение материального ущерба, это те средства которые были Вами затрачены на погребение и моральный вред причиненный в связи со смертью родственника.