Пересекая дорогу на красный свет и нарушая ПДД, я получила штраф, однако обнаружила ошибки в постановлении о правонарушении. Могу ли я избежать наказания?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, я перешла дорогу красный цвет, нарушила ПДД впервые, кнопка светофора была сломала для пешеходов. Сотрудник ГАИ выписал мне в штраф 500 р. сразу и без предупреждения? В постановлении об административном правонарушении не правильно указал мою фамилию и отчество (не хватает букв), и в строке регистрации не тот номер дома, я заметила только когда пришла домой прочитав внимательно постановление. Тем более паспортных данных в постановлении не указано, так как я с собой не ношу паспорт. Следовательно при не уплате наказать меня будет проблематично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Конечно же вас наказать будет не только проблематично, но и спустя какой-то период времени не возможно, так как инспектор ГИБДД указал не только неверные фамилию и отчество, но и номер дома. Поэтому даже если к вам кто-то надумает предъявить претензии по неуплате штрафа в отведенное для этого время, доказать, что в этот день вы действительно нарушили ПДД просто нереально, если конечно сами Вы не сознаетесь в этом. Ну а поскольку вы расписывались в протоколе, то просто измените свою роспись.