Штраф за нарушение ПДД после неправильно оформленного постановления - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, я перешла дорогу красный цвет, нарушила ПДД впервые, кнопка светофора была сломала для пешеходов. Сотрудник ГАИ сразу же мне выписал штраф 500 р. и без предупреждения? В постановлении об административном правонарушении не правильно указал мою фамилию и отчество (не хватает букв), и в строке регистрации не тот номер дома, я заметила только когда пришла домой прочитав внимательно постановление. Тем более паспортных данных в постановлении не указано, так как я с собой не ношу паспорт. Следовательно при не уплате наказать меня будет проблематично? Подскажите пожайлуста какой срок предъявления претензии по не уплате штрафа за переход на красный цвет?

Ответы на вопрос (2):

Светлана , я советую вам обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление, все составим.

По Ко АП рф срок давности привлечения к административной ответственности за такое нарушение составляет 2 месяца