Как написать заявление о несогласии на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу без нотариально заверенных копий документов?

• г. Москва

Хочу написать заявление о несогласии на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу, но кроме паспорта требуются нотариально заверенные копии документов, подтверждающие родительские права. Понятно, что бывшая супруга не даст мне свидетельство о рождении ребенка. А сама запись в моем паспорте о детях является таким документом?

Ответы на вопрос (2):

дубликат свидетельства возьмите в ЗАГСе, запись в паспорте свидетельством не является

Для начала стоит определить - стоит ли заявлять несогласие, это нарушение прав детей в обычных случаях. Только если вывезти детей хотят, то разумно. А закрывать отдых неразумно - злоупотребление родительскими правами - основание для лишения прав. Можно найти иной выход. А так - в ЗАГСе за 200 рублей