Проблемы с турфирмой - что делать, если вам отказали в визе и не возвращают деньги?

• г. Москва

Скажите, что я могу сделать. Обратилась в турфирму за визой, обещали что все будет ок без проблем все сделают, я заплатила они начали работу я съездила в посольство и тут мне приходит отказ с формулировкой, что странно что вы собираетесь в нашу страну а бронь предоставляете в другую... Соответственно отказ... Исправлять не хотят кормят меня завтраками, деньги не возвращают, прошло уже 5 месяцев... ошибка в том что не заключила договор, они попросили перевести деньги на карту их шефа... что я могу сделать? Хотя бы навести на эту тайную систему оплаты проверку или еще что нибудь?

Ответы на вопрос (4):

думаю, что денег вы не вернете

Заявление в полицию подайте для начала по признакам ст159 УК РФ

Что это за перевод денег ни на счет фирмы а на карту руководителя!!!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Зоя, деньги можно в судебном порядке вернуть, обращайтесь.