Женщине оказались выплачены пять лет отстающие пенсионные выплаты в связи с неизвестными ей льготами, связанными с уходом за ребенком. Должны ли соответствующие службы информировать о таких случая

• г. Лиски

Женщина пошла оформлять пенсию по возрасту, там узнала что ей была положена пенсия еще пять лет назад льготная, так как ребенок до 16 лет имел группу она не работала потому как за ним ухаживала, он не знала об этой льготе, должен ли сообщать отдел кадров или другие службы? Возмещение положено?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за прошлое время нельзя получить Как говорят не знание закона не освобождает... Только с момента подачи заявления о назначении пенсии.