По месту ответчика перевод

• г. Нижний Новгород

Как составить ходатайство о переводе рассмотрения дела по месту проживания ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы Вам помочь необходимо знать причины по которым Вы желаете заявить такое ходатайство. Возможно, что по каким-либо причинам суд его не удовлетворит.Нужно знать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать ходатайство о переводе судебного дела в другой город по месту проживания ответчика, дело уже рассматривается в суде.

Ответчик не имеет постоянной регистрации, часто меняет места жительства. Гражданский иск о взыскании задолженности подан и принят к рассмотрению мировым судьей по последнему известному постоянному месту жительства ответчика.

Ответчиком подано ходатайство о рассмотрении дела по его нынешнему месту нахождения без предоставления каких-либо документов.

Ходатайство удовлетворено.

Насколько это законно, должен ли был ответчик предоствить документы, подтверждающие свое место нахождения?

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Как лучше ходатайствовать о рассмотрении гр. Дела в суде по месту проживания ответчика при том что предметом судебного разбирательства являются пункты договора который был подписан по месту проживания ответчика в офисе истца который подал иск к ответчику в ином регионе?

Подать встречный иск с ходатайством о передаче Дела по месту жительства ответчика или просто заявить ходатайство а когда Дело будет направлено то подать встречный иск уже в суде в который Дело поступит? Как надёжней и практичней?

Спасибо заранее.

P/S : имеется основание для встречного иска т. к. в отношении истца возбуждено 3 уголовных дела которые пересекаются с разбирательством по гражданскому делу.

Здравствуйте подскажите можно ли написать ходатайство заявление опереносе рассмотрения дела по месту проживания ответчика

Я являюсь отвечиком. Дело об уменьшение размера алиментов.

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так как истец подал заявление в суд другого района, обязан ли судья отменить назначенное судебное разбирательство до рассмотрения этого ходатайства?

На рассмотрении мирового судьи находилось дело. Назначен судебный процесс на 13 мая 2014 г. о чем ответчик был извещен. 12 мая ответчика срочно направляют в командировку, об этом он сообщает мировому судье в письменном ходатайстве, направленном на официальный электронный адрес суда и просит отложить рассмотрение дела. Однако, 13 мая 2014 мировой судья рассматривает дело без ответчика, ссылаясь на отсутствие ходатайств об отложении рассмотрения дела и выносит постановление не в пользу ответчика. Есть ли шансы обжаловать постановление мирового судьи и передать его на новое рассмотрение уже в присутствии ответчика?

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение