Как регистрация построек на даче влияет на ее продажу и какие риски это может повлечь

• г. Печора

Хочу купить дачу! На землю документы есть а на дом с баней нет! нужно ли просить продавца чтоб регистрировал постройки? Если нет, то могу ли я их тоже не регистрировать? Чем мне это черевато? И смогу ли потом продать этудачу без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, после покупки земельного участка Вы имеете право оформить дом с баней в упрощенном порядке - подав декларацию в службу регистрации, также как вариант можете предложить продавцу оформить дом и баню и включить их в договор, если Вы не хотите платить за эти объекты налоги можете их не оформлять. Выбирайте более приемлемый для Вас вариант.

Анастасия, владельцу необходимо узаконить самовольную постройку. Если вы купите строение без документов, этим придется заниматься вам.