Как ддолжен я зарегестрировать все постройки на участке?

• г. Орехово-Зуево

Я хочу купить дачу. У продавца есть документы на землю но нет ничего на дом и постройки на этом участке, не успел оформить. Как ддолжен я зарегестрировать все постройки на участке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у продавца есть свидетельство о регистрации права собственности УФРС на дачный участок: то сделать это будет очень просто:

пусть он заполнит и подаст в Росреестр декларацию на дачный дом и др. строения если есть на участке по "дачной амнистии". вот и всё

а пока можете уже начать продажу ЗУ