Какие документы нужны для подачи ходатайство на Удо.

• г. Красноярск

Какие документы нужны для подачи ходатайство на удо.

Ответы на вопрос (2):

Требуются сведения о трудоустройстве и месте жительства после освобождения. Запрос может сделать администрация ИК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на Удо, судья прислал постановление для соответствующего оформления ходатайства, (ходатайство оформлено не верно) нужно ли мне писать заявление о возврате документов с суда, для повторной подачи ходатайства в суд?

Какие документы нужны для подачи ходатайства на удо в суд и может ли это сделать жена.

Скажите какие документы нужны для подачи на удо. и еще что нужно для написания надзорной жалобы.

Мне нужно составить ходотальство для подачи на удо. Нужна помощь профессионала. И сколько это будет стоить?

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение