Скажите какие документы нужны для подачи на Удо. и еще что нужно для написания надзорной жалобы.

• г. Пермь

Скажите какие документы нужны для подачи на удо. и еще что нужно для написания надзорной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

5) указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;

6) просьбу лица, подавшего жалобу, представление.

2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подавшим жалобу. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие нужны документы для подачи надзорной жалобы? И в какой суд подавать жалобу в тот который вынес решение или в областной?

Скажите пожалуйста, при подачи надзорной жалобы каким образом нужно заверять документы (постановление и решение которые нужно отменить)?

Какие нужно документы для подачи на УДО? Нужны ли характеристики от соседей и с техникума? Либо еще что-то?

Так как решение суда уже 3 недели не появляется в канцелярии, мы подали предварительную апелляционную жалобу. Как нам дальше поступить: еще раз написать предварительную жалобу или идти на прием к председателю суда, что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы? Нам ведь нужно тоже время для написания и подачи жалобы. И с какого срока пойдет отсчет 1 месяца на подачу окончательной апелляционной жалобы? Спасибо.

Нужен адвокат для подачи надзорной жалобы, сама жалоба написана, нужно просто ее подать в мосгорсуд.

Сын состоит в гражданском браке, у него есть дочь 3.5 года. Сидит 4 года, осталось еще столько же. Какие нужны документы для подачи надзорной жалобы? (заранее спасибо)

Что нужно сделать для того, чтобы приостановить исполнительное производство после подачи надзорной жалобы. Какие заявления и кому нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, проиграл апелляцию по 12.8 КоАП РФ, собираюсь подавать надзорную жалобу. В момент подачи надзорной жалобы нужно сдавать права или после решения надзорной инстанции? Спасибо.

Какие нужны документы и копии документов для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ? Имеется апелляционное и кассационное определения с отказами, решение районного суда. Все эти документы нужны оригиналы или копии? И в скольких экземплярах сама надзорная жалоба? Нужно ли платить госпошлину? (Дело гражданское о неустойке и выплате разницы стоимости к застройщику). Заранее спасибо за ответ.

Какие документы нужны для подачи апелляционной жалобы, нужно ли платить ответчику госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение