Можно ли получить статус малоимущей семьи и льготы при одном работающем члене семьи и двоих несовершеннолетних?

• г. Владивосток

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Да так оно и есть нужно доход мужа разделить на всех