Можно ли получить статус малоимущей семьи и льготы при одном работающем члене семьи и двоих несовершеннолетних?

• г. Владивосток

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Да так оно и есть нужно доход мужа разделить на всех

Спросить
Пожаловаться

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума.

Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума?

Можно ли рассчитывать на получение бесплатной санаторно-курортной путевки в таком случаи, для вывоза детей на отдых в летний период, притом что один из детей инвалид II группы (эпилепсия)?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В состав семьи входит Отец (пенсионер), мать (работает), и я (19 лет, студент в вузе, очно). Семья малоимущая, среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Скажите, имеем ли мы право претендовать на получение пособия по бедности в размере 500 рублей на каждого члена семьи в Самарской области?

Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет положена нам? если зарплата мужа выше прожиточного минимума на каждого члена семьи.

По получения статуса малоимущей семьи в Москве.

В интернете нет достоверной и точной информации.

У нас семья из 4 человек. Сейчас ждём третьего ребенка. Двое детей у меня от первого брака.

Муж работает официально, я не работаю и никогда официального трудоустройства не было. Сейчас я на 24 недели беременности. Одному ребенку 5, другому 3. Вопрос такой, можем ли мы получить статус малоимущей семьи, если дохода мужа по прожиточному минимуму не достаточно на четырех человек?

Прописаны в Москве.

Какими льготами может воспользоваться наша семья, если работает только муж и прожиточный минимум на каждого члена семьи ниже установленного. Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 5 человек (3 детей) имеет дом в деревне 160 кв. м, полученный в дар. Работает только муж, жена в отпуске по уходу за ребенком. Зарегистрированы и проживают в Москве, в квартире отца-пенсионера, 7 чел. на 60 кв. м. Доход меньше прожиточного минимума. Можно рассчитывать на статус малоимущей семьи. Спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой муж работает один, а я получаю пособие до 1,5 лет на ребёнка. Будет ли входить сумма пособия в доходы семьи, для получения статуса малоимущей семьи?

Что дает статус малоимущей семьи? У меня 2 ребенка 1,5 г. и 11 лет. Доход в семье ниже прожиточного минимума. Замужем. Ставропольский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение