Влияет ли пособие на ребёнка на статус малоимущей семьи при получении единовременных выплат?

• г. Краснокамск

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой муж работает один, а я получаю пособие до 1,5 лет на ребёнка. Будет ли входить сумма пособия в доходы семьи, для получения статуса малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Включаются все получаемые доходы.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Для получения президентского пособия на первого ребёнка и пособий для малоимущей семьи, какой минимальный доход у родителей должен быть? Семья 4 человека.

Я получаю пособие по уходу за ребенком, а муж зарплату. Учитывается его зп и мое пособие?

Я являюсь усыновителем, сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, и получаю пособие по усыновлению. Доход на семью, без пособия по усыновлению состовляет 40000 (на 4 человека) Имею ли я право на пособие как малоимущая семья.

Семья 3 человека: ребенок 2 года, жена в декретном отпуске пособие не получает, муж - безработный на бирже не состоит и пособий не получает. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?

Я являюсь госслужащим. Получаю пособие на детей до 16 лет (оформила когда находиласьв декретном отпуске), сейчас доход нашей семьи превышает прожиточный минимум. Пособие будет выплачиваться еще один год до января 2019. Должна ли я теперь отказаться от пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сокращена в связи с ликвидацией предприятия, нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я оформить получение пособия на ребенка на мужа. Чтобы муж и работал и пособие до 1,5 лет получал.

Помогите, пожалуйста разобраться с начислением пособия. В марте мы получили статус многодетной семьи нам начислили пособия: для малоимущей семьи, но не начислили пособие, для малоимущей многодетной семьи. На данный момент хотим подавать документы для начисления этого пособия. С апреля нам социальная защита начала перечислять пособия на детей, пособие, для малоимущей семьи и единовременной пособие стоит ли мне для расчета дохода нашей семьи считать эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение