Скажите, пожалуйста, где можно ЛЕГАЛЬНО зарегистрироваться (временно) гражданину РФ по приезде в Москву?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, где можно ЛЕГАЛЬНО зарегистрироваться (временно) гражданину РФ по приезде в Москву? Не доверяю объявлениям в метро, потому что контора скрывает даже свое местонахождение, высылая курьера, а уж что говорить об адресе, который будет указан в документе о регистрации - его, вполне вероятно, и не существует вовсе. Сколько стоит регистрация? Сколько по времени проходит?

(Ко мне приехал жених из мурманской области, прописывать пока не хочу, но ГЛАВНЫЙ вопрос: если я зарегистрирую его у себя временно, какие права у него будут?)

Ответы на вопрос (1):

Он может 90 дней проживать без регистрации, потом выезжать и въездать вновь. Временная регистрация позволит ему не выезжать. Работать он может, будучи прописанным в Мурманске.