Вопрос об опекунстве и пособиях для инвалидов - какие пособия может получать опекун ребенка-инвалида?

• г. Сухой Лог

Я инвалид с детства 3 группы работаю есть дочь инвалид 1 группы недееспособная по суду я являюсь опекуном по суду какие пособия я имею право получать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Михайловна!

Статья 27. Материальное обеспечение инвалидов

Материальное обеспечение инвалидов включает в себя денежные выплаты по различным основаниям (пенсии, пособия, страховые выплаты при страховании риска нарушения здоровья, выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и другие выплаты), компенсации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.