Возможные наказания для мужа суда по статье 139 УК РФ при наличии условного наказания по статье 111 часть 1

• г. Южноуральск

У моего мужа скоро суд по статье 139 УК РФ, сейчас он на условном наказании по статья 111 часть 1. Какое наказание ему может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку нарушил условия отбывания наказания, велика вероятность отмены условного осуждения и назначении реального наказания, по совокупности приговоров. Небольшой шанс, что суд повторно назначит условное осуждение, имеется. По максимуму обратите внимание на смягчающие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Если получено условное наказание по статья 111 часть 1 в виде 2 х летпо истечению срока наказания вновь получаешь наказание по этой же статье или какой нибудь иной в основном за драки, какого наказания ждать? Лишения свободы или же опять условного наказания?

У мужа имеется судимость по статья 318 часть 1,наказание 2 года условно срок наказания не закончен. И сейчас предъявили обвинение по статья 119 часть 1. Что ему грозит?

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Идёт суд по статье 115 ч.1, обвиняемый условно осуждён на 1,5 года по статья 158 часть 1, какое наказание ему грозит?

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение