Как заставить моего старшего брата платить алименты нашей матери?

• г. Самара

У меня такая проблема, у моей матери два сына я младший и старший. Мать подала на алименты только на меня, а на старшего нет, мне присудили 1000 рублей, моя мать сделала это со злых побуждений ко мне, она ни в чём не нуждается пенсия составляет 12000 рублей, дееспособная. Как мне быть чтобы и старший тоже платил ей алименты. Я и так плачу алименты сыну, для меня это очень напряжно, так как не имею постоянной работы и наши зарплаты не соответствуют нашим потребностям.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо было в рамках процесса ходатайствовать о привлечении соответчиком второго сына. Подавайте жалобу на решение, если не согласны с ним.

Таня, имейте ввиду на будущее. Дай Бог здоровья Вашей маме, но если после ее смерти останется наследство, Вы будете признаны недостойной наследницей, поскольку с Вас взысканы алименты на содержание мамы.