У матери двое сыновей, старшему 40 лет, живут все вместе в 3 х комнатной квартире.

• г. Самара

У матери двое сыновей, старшему 40 лет, живут все вместе в 3 х комнатной квартире. Младший живет с девушкой гражданским браком, а старший так ничего ненажил. Мать хочет подать на алименты на младшего сына, чтобы из его зарплаты вычетали ей алименты, ему самому еле хватает этих денег на жизнь он также платит алименты своему сыну, платит кредит и т.д. Матери 63 года она дееспособна, получает пенсию 9000 тыс. рублей, младший сын питается отдельно, за кварплату часть денег дает ежемесячно вобщем ее не касается. Тоесть младший ей что-то должен, а старшего она не трогает. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, когда получите исковое заявление,-можем помочь составить возражение.

Мать может подать на алименты.но не обязательно получит их, тк при рассмотрении дела будет учитываться материальное положение как матери, так и обоих- обязательно обоих = сыновей.

Советую фиксировать расписками матери или иным путем передачу дене по оплате за квартиру.

Мать обратиться с заявлением о взыскании алиментов может, но это не значит, что они будут взысканы с младшего сына, старший сын тоже будет привлечен к участию в деле: оба сына должны помогать нуждающимся (пенсионерам,, инвалидам) родителям материально: здесь одного желания матери взыскивать алимепнты с младшего сына мало - будет исследоваться материальное положение всех сторон, в том числе и самой матери...