Получение решения суда и ознакомление с материалами дела - порядок действий и вопросы оформления доверенности в случае отсутствия личного присутствия и неудобного расписания суда

• г. Екатеринбург

Как оформить доверенность на получение решения суда и ознакомление с материалами дела (родственник живет в другом городе, работает, а суд тоже выдает все только в будние дни). Нужно ли при составлении им доверенности на меня мое присутствие? Обязательно ли заверять ее у нотариуса? Можно ли выслать по факсу?

Ответы на вопрос (3):

Потребуется удостоверение у нотариуса, по месту работы или жительства.

Вы вправе оформить доверенность на любого человека, для этого необходимо Ваше личное присутствие у нотариуса, для того чтобы поставить подпись. А вот присутствие того на кого Вы оформляете доверенность необязательно, достаточно паспортных данных.

Доверенность, выдаваемая физическим лицом для представления его интересов в суде, должна быть удостоверена в обязательном порядке у нотариуса. Обязательно присутствие доверителя и доверяемого, паспорта того и другого.