На сегодняшний день я по договоренности (устной) с бывшей женой перевожу через почту некую сумму.

• г. Москва

У меня от первого брака ребенок. На данный момент есть другая семья (детей пока нет). На сегодняшний день я по договоренности (устной) с бывшей женой перевожу через почту некую сумму. Что будет, если первая жена подает официально на алименты 25% от всех моих доходов, а я буду переводить ту сумму, о которой мы договорились ранее.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о предоставлении содержания ребенку при раздельном прожиивании с ним должно быть удостоверено нотариально. Все условия, о которых Вы договорились с супругой, Вы должны оформить нотариально. Тогда этот договор имеет юридическую силу и позволяет Вам исполнять обязанности по содержанию в соответствии с ним.

Если же она подаст на 25%. Вам надлежит представить суду все квитанции об исполнении. Надеюсь, что судом будет это учтено и суд присудит 25% с момента предъявления иска.