Необходима справка для написания диплома, ректор отказывается подписать - куда обратиться в случае проблемы?

• г. Москва

Ситуация такова: учусь в Московском негосударственном институте МЭФИ на заочном отделении 6 курса. На май нам поставили ГОС экзамены и защиту диплома. Я работаю и естественно совмещать работу и написание диплома очень проблематично. Обратилась в институт за справкой-вызов (отпуск на написание диплома), дается она на 4 месяца по закону. Звоню в деканат с января, но до сих пор справку не дали. Последний раз при разговоре с деканом, выяснилось, что ректор не подписывает справку и никак не аргументирует это! Декан сама не понимает почему! Остался месяц до экзаменов а спраки так и нет! Куда можно обратится с жалобой, чтобы провели проверку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Вы можете обратиться в ректорат с жалобой. Если Вас ректор не услышит, обращайтесь в Министерство образования.

Если понадобится помощь, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

Учусь в институте на заочной форме обучения сейчас подходит время для сдачи гос экзаменов и написанию диплома но институт отказывают в справке-вызове, только на 2 недели на гос. экзамены и 1 месяц на диплом. Правомерно ли?

Учусь на 5 курсе. В этом году защита диплома. В институте сказали что на написание и защиту диплома справку не дают. А без неё на работе не отпускают. Может ли институт отказать в выдаче справки вызов.

Про учебный отпуск

Подскажите пожалуйста. Я обучаюсь на заочном отделении государственного Ввуза, работаю в школе искусств. В этом году заканчиваю институт и решила взять учебный отпуск для написания диплома, в институте мне дали две справки вызов: одна с 09.11.2012 по 08.03.2013 - это для подготовки и вторая справка-вызов с 09.03.2013-30.03.2013 (т.е. в этот период сессия, где будут проходить защита диплома и ГОС экзамены) Сейчас мне руководитель говорит, что я прогуливаю и что много отдыхаю, получается больше положенных 4 месяцев. Это мне значит в институте не правильно дали справки? Или все правильно? Я не знаю, что мне теперь делать...

Я учусь заочно, Может ли работодатель отказать принимать документы на сессию, из-за того, что справка-вызов и справка-подтверждение подписаны деканом факультета заочного обучения? Требуют подписи ректора или доверенности на декана, институт мне отказывает. Документы о аккредитации и лицензии института я тоже предоставила. Заранее спасибо.

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Я учился в негосударственном институте, институт закрывают и нас переводят в другой институт и как говорят с сохранением курса. В предедущем институте в сентябре 2015 я брал ученический на сессию и в ученическом был указан 4-й курс, сейчас на июнь 2016 мне приходит справка-вызов на ученически с института куда нас перевели и все с тем же указанным 4-м курсом, получается нам теперь надо переплачивать по оплате за обучение за целый семестр, скажите правомерны действия руководства института и если нет куда можно обратится с жалобой. Буду очень признателен за хороший совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я работаю и учусь в институте, вечернее отделение, выпускной год. Нам сказали, что у нас сдвигается учебный процесс. То есть по факту, после зимней сессии у нас продолжаются занятия, хотя в это время у нас должна уже быть подготовка к диплому. В деканате говорят, что в связи с этим справку-вызов для дипломной работы нам дадут только на один месяц, а конкретно на июнь, хотя защита диплома уже в июле. Получается, что писать дипломную работу решительно некогда. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны института, и можно ли как-то добиться от института справку-вызов на положенные 4 месяца?

Работаю официально в Сбербанке, учусь на заочном. Во время сессии без проблем отпускали в учебный отпуск, а как дело дошло до написания диплома, сказали брать свой. Знаю что на написание даётся 4 месяца, справку вызов в вузе дали, там указаны сроки 1.11.2017-1.03.2018, планировала взять только на последний месяц, но работодатель упорно не хочет давать отпуск. Что делать?

Я учусь в институте на заочном факультете. Сессия у меня с января по конец февраля (дипломная сессия). Сессия разделена на 2 части: первая это преддипломная практика на предприятии длительностью весь январь, а вторая часть - это написание диплома. Так вот в чем проблема: справку вызов институт предоставляет только на вторую часть сессии (на диплом), а преддипломная практику они говорят, что мы должны самостоятельно отпрашиваться с работы без каких либо подтверждений с института. А меня без какого либо документа с работы просто не отпускают. Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение