Порядок обращения в Верховный Суд Российской Федерации по делу об административном правонарушении в случае надзора

• г. Москва

Дело об адм правонарушении рассматривалось в краевом суде в порядке надзора. В соотв. С ч.3 ст. 30.13.КоАП Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями. В каком порядке можно обратиться в ВС? Это что, надзор над надзором получается?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дарья!

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов и т.д.

Если понадобится помощь, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309

добрый день! это называется инстанционность. прежде чем обратиться в вс рф вам необходимо пройти все инстанции здесь. и если вам откажет председатель местного суда или примет решение которое вас не устроит тогда пишите в москву. а если вы сразу туда напишите вам вернут жалобу без рассмотрения. с формулировкой не соблюден порядок обжалования.

Суд первой инстанции

Апелляционный суд

Кассационный суд

Потом уже и в ВС можно... Как-то так

Здравствуйте. Если бы Вы были юристом, то не задавали бы такие простые вопросы.

Думаю главный вопрос у Вас не в этом, а в том - есть ли основания и соответственно смысл подавать надзорную жалобу в ВС РФ. А его, судя по Вашим вопросам может и не быть. Зачет тогда тратить свое время и нервы. Если нужна помощь, можете обращаться 8 905 934 0770.