Можно ли миновать стадии банкротства и прямо попасть в конкурсное производство при наличии собственного арбитражного управляющего?

• г. Москва

Можно ли сразу попасть в конкурсное производство, минуя все остальные стадии банкротства, при наличии своего арбитражного управляющего?

Ответы на вопрос (2):

Решение принимает суд, а не управляющий.

Можно, но это не зависит от наличия своего управляющего. Существует банкротство в упрощенном порядке - в случае банкротства ликвидируемого юридического лица или в случае признания должника отсутствиующим