Как заставить бывшего супруга выплатить задолженность по алиментам?

• г. Вичуга

От первого брака дочь которой сейчас 10 лет. С бывшим развелись когда ей было 3 года. Подала на алименты. Накопилась сумма более 100000 рублей. Сейчас я замужем и муж удочерил ребенка. Тат как были сняты алименты но долг висит как можно его заставить выплатить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Это обязаны делать приставы. Если прекращено исполнительное производство в части взыскания алиментов, то в части взыскания задолженности оно не должно быть прекращено.Пристав должен рассчитать задолженность и принимать меры к взысканию.

Бездействие приставов оспорьте в суде в порядке ст. 254 ГПК пристав в суде отчитается за выполненную работу по поиску имущества и доходов должника.

Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок

получите от судебного пристава постановление о задолженности , обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки на эту задолженность , будет взыскана круглая сумма и у приставов появится возможность применять принудительные меры