Пути перевода долга юридического лица на физическое лицо при отсутствии средств на счете - возможности и ограничения

• г. Краснодар

Долг юр лица не взыскивает пристав-исполнитель в связи с отсутствием денег на счете. Учредитель юр. лица является и ген. директором. Как перевести долг юр. лица на физ лицо по исполнительному листу, если у физ лица достаточно средств для погашения долга или отторжения транспортных средств для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы взыскатель, то перевести деньги с юрлица на физлицо не получится. Только в пределах уставного капитала.