Как выписаться с места регистрации без личного присутствия в населенном пункте?

• г. Дивногорск

Зарегистрирован в одном городе, проживаю в другом. Можно ли выписаться с места регистрации, не приезжая в населенный пункт, где зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Можно, на новом месте жительства идете в паспортный стол и подаете заявление на регистрацию, а они вам ставят в паспорт 2 печати:

1 снятие с учета по старому адресу

2 постановка на учет по новому

Делается в течение 1 дня по новому адресу