Что делать, если я являюсь виновником ДТП и сталкиваюсь с требованием выплатить больше, чем страховая компания оценила? Буду ли я должен оплатить все судебные издержки?

• г. Артем

Я являюсь виновником ДТП. Владелец потерпевшего а/м планирует обратиться в суд т. к. страховая компания насчитала ущерб на 60 000. а на ремонт требуется 80 000 - 100 000. Страховая компания у меня и потерпевшего ООО Росгосстрах. Потерпевший просит по любовно просит выплатить 20 000 или он будет обращаться в суд и я буду должна оплатить все судебные издержки. Подскажите что делать в такой ситуации и действительно ли я буду оплачивать все издержки?

Ответы на вопрос (2):

Должен обратиться с иском к СК, поскольку сумма в пределах страховой выплаты.

Вы ненадлежащий ответчик по данному делу. потерпевший должен обратиться к СК.

Хотя, при условии, что участников ДТП было больше 2 человек и страховая исчерпав лимит выплатила возмещение все 160 тысяч потерпевшим, потерпевший может потребовать возмещение у виновника ДТП.

Все зависит от ситуации.