Возможен ли отказ в предоставлении отпуска на раннем сроке беременности и нормативные документы, подтверждающие мои права

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска на раннем сроке беременности?

Если срок беременности до 12 недель, то могу ли я взять очередной отпуск в удобное мне время? Если да, то на какие нормативные документы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Не можете взять отпуск в удобное для Вас время, а точнее перенести с графика отпусков на иное время предоставления. Можете только присоединить к отпуску по беременности и родам (к началу или окончанию отпуска по БиР).