Проблемы с приватизацией квартиры - как подтвердить отцовство и изменить документы?

• г. Кульсары

У моего мужа такая ситуация. Мой муж от первого брака. Родители в разводе. После этого, его мама жила с мужчиной (у нас это называют, гражданским браком) и от этого брака 2 детей, несовершеннолетних. Их мама в 2011-ом году скончалась. Дети живут со своим папой (с отчимом мужа). Сейчас приватизируем квартиру, которая досталась от мамы. В ЖКХ просят согласие отчима для приватизации этой квартиры на имя моего мужа. В нотариусе не соглашаются делать нужный документ, т.к. у детей с документами проблемы. При рождении им дали фамилию матери, и по сей день у них фамилия мамы, дети 1999 - 2000 г.р. В их свидетельстве о рождении в графе отец: почему - то написали фамилию его гражданской жены, а имя его, но фамилия у него другая. Суть в том, что по документам они как - будто бы не его. Теперь нам нужно подать в суд, чтоб официально подтвердить отцовство. А затем поменять детям документы и т.д. Может есть какой - нибудь образец?!

Ответы на вопрос (1):

В таких делах никаких образцов быть не может. Каждое исковое заявление составляется индивидуально.