Вопрос о снятии несовершеннолетней дочери с регистрации в кооперативной квартире

• г. Москва

В кооперативной квартире, паевой взнос за которую выплачен полностью мной совместно с женой, зарегистрированы еще сын и его несовершеннолетняя дочь. Она в течение трех последних лет живет с матерью после ее развода с сыном. Можно ли снять ее с регистации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только через суд.

Думаю, что не сможете снять ребенка с регучета, если она прописана по месту жительства отца. Права детей производны от прав родителей, дети не могут сами определять свое место жительства.

Только вместе с сыном в судебном порядке. Обращайтесь, обсудим подробнее.