Каким образом детям вступить в наследство акций (детей трое)?

• г. Москва

Наследование акций газпрома.

Вопрос:

Отец был признан безвестно отсуствующим решением суда лет 5 назад (есть справка).

Мать оформила развод уже после этого решения суда.

У отца были в наличии акции газпрома.

Каким образом детям вступить в наследство акций (детей трое)? И какие документы, справки и т.п. для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя. За безвестно отсутствующим невозможно ничего унаследовать, ведь он предполагается живым. Для начала нужно объявить отца умершим в судебном порядке. Его жена наследовать не будет, поскольку на момент принятия решения судом, она не состоит в браке с вашим отцом. На основании решения суда наследовать будут в равных долях дети и родители (если живы).