Мною были приобретены акции "Газпрома" при совместной жизни с моим супругом.

• г. Оренбург

Дайте пожалуйста консультацию по следующему вопросу. Мною были приобретены акции "Газпрома" при совместной жизни с моим супругом. В настоящее вермя мы с мужем в процессе развода с разделом имущества. Акции "Газпрома" мною были подарены совершеннолетним детям еще до бракоразводного процесса, будут ли акции подаренные совершеннолетним детям делиться при нашем разводе если муж притендует на долю этих акций.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оспорить договор дарения и истребовать 1/2 акций.