Мною были приобретены акции "Газпрома" при совместной жизни с моим супругом.

• г. Оренбург

Дайте пожалуйста консультацию по следующему вопросу. Мною были приобретены акции "Газпрома" при совместной жизни с моим супругом. В настоящее вермя мы с мужем в процессе развода с разделом имущества. Акции "Газпрома" мною были подарены совершеннолетним детям еще до бракоразводного процесса, будут ли акции подаренные совершеннолетним детям делиться при нашем разводе если муж притендует на долю этих акций.

Ответы на вопрос (1):

Муж может оспорить договор дарения и истребовать 1/2 акций.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас идет бракоразводный процесс с мужем и раздел общенажитого имущества. Если бракоразводный процесс затянется и в это время я умру, то имущество которое я хотела делить с мужем достанется все ему? Или по наследсву перейдет нашим детям (совершеннолетние)

Кому перейдет имущество после смерти, но во время бракоразводного процесса. Имущество если еще не будет разделенно на доли мою и мужа?

Я хочу подать на раздел имущества по прошествии 12 лет после развода поскольку узнала, что у мужа есть акции Газпрома,, которые он оформил в свою собственности при нашей с ним совместной жизни/ Как я могу узнать более полную информацию о наличии количества акций у бывшего мужа? Как доказать, в суде, что бывший муж утаил от меня информацию о наличии у него акций Газпрома?

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Хочу подать заявление на развод с женой. В заявлении указать, что материальных и имущественных претензий не имею. Могу ли я после получения решения о разводе подать иск в суд на раздел имущества? Совместно с женой не проживаем с января 2008 г., совместное хозяйство не ведём. Несовершеннолетних детей в этом браке нет. Имеется в собственности дом, по 1/3 доли на меня, сына и жену. В браке были приобретены акции Газпрома, акции именные, оформленные на жену. Акции приобретались на Ваучеры + денежные средства. Могу ли я претендовать на свои 2/5 доли акций? Если жена не согласится с формулировкой заявления, поданного мной в суд, и подаст встречный иск на развод с разделом имущества, разведут ли нас в суде? И как будут дальше развиваться события?

Как и что будет делиться после развода. На развод уже подано заявление, на деление имущества после. Есть не совершеннолетний ребёнок, остается с мамой. Что и в каких долях делится? В совместно нажитом имуществе: квартира (муж от приватизации отказался) ,кредит на одном из супругов, две машины (каждая пополам?). И делится ли то что было подарено родственникам?

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)? Спасибо.

У нас с бывшей супругой идет раздел имущества... Год назад, когда развелись вопрос об этом не стоял, т.к. в заявлении на развод она написала: без раздела имущества. Прошло 14 мес. Сейчас она подала заявление на раздел имущества квартиры и машины. У меня еще имеются акции, которые после развода я частично продал, чтобы погасить свой долг, а часть оставил. Если вопрос коснется раздела этих акций, то на какую долю она претендует: та которая существует на данный момент, или та которая была на момент развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака были приобретены акции предприятия. При разводе и разделе имущества доход с этих акций подлежит разделу или нет? И если без согласия и ведома второго супруга были открыты счета на детей с дохода от этих акций они подлежат разделу?

По закону при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Эта процедура должна происходить именно в момент бракоразводного процесса, либо может быть совершена в течении какого-либо времени? И если есть какой то срок для подачи иска о разделе имущества, то что будет, если ни один бывших супругов в течении этого времени после развода не подаст иск о разделе имущества?

На данный момент я с женой нахожусь в процессе развода. На первом заседании мною было написано заявление о не согласии на развод. Вопрос: если на следующем заседании мною будет написано ещё одно заявление, будет ли перенесён процесс ещё раз? Или всё будет на усмотрение судьи? Жена настаивает на разводе. Совместных детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение